20
Mar, Abr
Electricente

Fotos Miguelangel

Promocional | Monomarca
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Este fin de semana, las categorías Menores del Sudeste ponen segunda en el reducto azuleño. Más de 60 inscriptos presentan la Promocional y la Monomarca para este nuevo compromiso.

DSC 0739

Tras algunas “idas y venidas” durante la semana, en donde la presencia de la Monomarca en Azul estaba en duda, quedó plenamente confirmada la segunda cita del calendario de APPS en el autódromo “Oscar Mauricio Franco”. Las categorías regenteadas por Diego Fernando Tartúferi, volverán a compartir escenario con la Promocional del Centro y la Fórmula A.

Son 24 los inscriptos que presenta la Promo, y 38 la Monomarca 1100. A continuación, compartimos el listado de protagonistas, y el cronograma para este fin de semana.

Inscriptos

Promocional (24)

1- SERRA, Manuel
2- MENTASTY, Manuel
3- GONZALEZ, César
4- COLLODORO, Martín
5- GISLER, Roberto
8- LATORRE, Benjamín
9- STACQUADAINI, Braian
10- MANGIERI, Diego
11- FUCCI, Bernardo
12- TARTUFERI, Diego
14- MONFERRER, Juan Carlos
18- BENAGLIA, Martín
19- SANCHEZ, Leo
20- STAENGEL, Daniel
21- EYHERART, Ariel
25- NOVILLO, Cristian
28- PENDAS, Gustavo
37- AREVALO, Tomas
44- DEL GIORGIO, Diego
50- GARCIA, Manuel
81- GELSO, Leonardo
89- MACALUSO, Carlos
107- BENITO, Nicolas
112- VARESE, Ricardo

Monomarca (38)

1- FORNES, Oscar
5- ELISIRI, Ramiro
7- PIANZOLA, Joel
8- ROMAN, Carlos
9- POGGI, Bernardo
10- RICIUTTI, Esteban
11- BRUNO, Agustín
12- ALVAREZ, Facundo
14- JUEZ, Emiliano
15- SOLIS, Carlos
18- MARCILLA, Alejandro
19- HERNANDEZ, Sebastián
22- LEBRERO, Ricardo
24- FORNES, Sebastián
28- BUSTOS, Oscar
31- PICONE, Gonzalo
43- SABA, Martín
44- ERROBIDART, Hernán
45- GOMEZ, Cristian
62- GUISASOLA, Ignacio
69- SEQUI, Yamil
83- WAGNER, Alan
86- ALONSO, Darío
88- GALLARDO, Yonathan
96- ZALDUA, Martín
100- ALSINA, Carlos
101- LINARES, Bernardo
108- BIANCHI, Federico
109- SANCHEZ, Nahuel
112- GUASURA, Antonio
113- SORAIZ, Sergio
121- BIBILONI, Emanuel
122- SANCHEZ, Emilio
124- ETCHECOLATZ, Gonzalo
128- MADINA, Nahuel
133- CEPEDA, Fabián
150- MAZZUCHINI, Nicolás
233- RODRÍGUEZ, Jorge L

Organigrama 2ª Fecha

Sábado 20

9.00 hs. Verificación técnica y administrativa
13.00 hs. Pruebas libres: 2 tandas por categoría (10 minutos cada una)
Orden de salida: Monomarca (divididos en tres tandas por ranking de campeonato). Promocional (impares-pares). Fórmula Azul (impares-pares). Promocional del Centro (impares-pares)

Domingo 21

8.00 hs. Verificación técnica y administrativa

8.30 hs. Reunión obligatoria de pilotos

9.00 hs. Clasificación 5v

Orden de salida: Monomarca, Promocional, Fórmula Azul y Promocional del Centro

Series: Monomarca 5v. Promocional 5v. Fórmula Azul 6v

1º Final Promocional del Centro 13v

Prefinales: Monomarca 7v. Promocional 7v. Fórmula Azul 8v.

Finales: Monomarca “A” 15v. Monomarca “B” 15v. Promocional 15v. Fórmula Azul 13v

2º Final Promocional del Centro 13v.

Vértigo Motorsport

uria repuestos 845x125           

 

    180426 Nativa Banner animado 845x125

banner aoma

 DELVALLE

smata

gyo 845x125

Bibiloni2019